Хочу аквариум

Тема в разделе "Уход за рыбами", создана пользователем Лиза, 15 окт 2017.

1. Лиза

Лиза Новичок

Баллы:
    16
    Вы может не поверите, но я еще лет с 10 загорелась идеей купить аквариум. Родители всегда были категорически против любой живности в доме. А сейчас у меня большой дом, куча места и такое же желание купить себе большой аквариум с кучей красивых рыбок. Но я понимаю, что не зная ничего, большой аквариум наверно брать не стоит. Какой оптимальный литраж? И что вообще обязательно должно быть куплено кроме самого аквариума?

2. Google Adsense

3. Smile3D

Smile3D Administrator Команда форума

Баллы:
    71
    Когда то давно в детстве у меня был аквариум и я начинал с самого простого. Возьмите литров на 10 - 15, на первое время думаю Вам будет достаточно, затем нужно набрать воды и отстоять ее некоторое время, из грунта я бы рекомендовал покупать камешки так как их проще отмывать. Когда все будет готово приступайте к декорациям))) Это самое креативное, Вам нужно будет хорошо постараться, что бы было все как Вы хотите. При выборе рыбешек учтите, что для каждой рыбешки определяется литраж на одну рыбку. В соответствии с этим Вам нужно строго выбирать обитателей своего аквариума, а так же предпочтения по водной среде. Ну вот вроде бы и все))

1) Аквариум))
    2) Грунт
    3) Какие то домики или укрытия для рыбешек
    4) Водоросли
    5) Компрессор
    6) Термометр

Поделиться этой страницей