Роды после КС

Тема в разделе "Болезни и лечение собак", создана пользователем Женя, 17 окт 2017.

1. Женя

Женя Новичок

Баллы:
    21
    Добрый день. Случилось так что моя чихуашечка летом рожала и увы роды были тяжелые так что щенок застрял в родовых путях.Делали экстренное КС, щенок соответственно был уже мертв. Скажите можно ли ей еще рожать? Если да то через какое время? И как нужно следить за ней? спасибо.

2. admin

admin Administrator Команда форума

Баллы:
    36
    Мне кажется, что это очень индивидуально, и зависит как от способа проведения операции, так и от возраста и общего состояния животного. Если собачка на этот момент была достаточно молодой, то сможет (скорее всего). А вот с «великовозрастными» все хуже. Я знаю, что ветеринары советуют после КС просто стерилизовать животное, чтобы не было больше беременности.

И, конечно же, все это только полного заживления швов у собачки.

Обычно организм собаки восстанавливается после хирургического вмешательства в течение двух недель. Нужно обеспечить питомцу спокойную обстановку и снизить к минимуму активность, чтобы не разошлись швы. Необходимо каждый день обследовать состояние швов, контролировать их целостность. В районе швов не должно быть покраснений, опухлостей, истечений. Если собака пытается перегрызть швы, следует одеть на неё специальный шейный воротник. Внимательно относитесь к малейшим изменениям в поведении собаки в послеоперационный период.

3. Google Adsense

4. Женя

Женя Новичок

Баллы:
    21
    Матильде моей всего 3 года и это были ее третьи роды. После операции отходила неделю, а потом начала опять бегать как обычно. От шва остался маленький рубец. Я вот думаю если 1 течку мы пропустим и грубо говоря через год ее опять случать должно же быть все нормально. Или лучше сделать перед этим узи чтоб посмотрели на состояние рубца? У меня рука не поднимется ее стерилизовать, так как покупали как раз для разведения щенков, не конвейером конечно.

5. Google Adsense

6. Диана

Диана Новичок

Баллы:
    21
    Ну не знаю дело конечно Ваше, но мне тоже кажется, что лучше было бы сразу же когда делали кесарево простерилизовать животное, ведь теперь каждая последующая беременность угроза жизни животного и если решитесь, то консультируйтесь с ветеринаром и я бы рожать ее к нему привезла потому что там то смогут быстро отреагировать если рубец лопнет.

7. Google Adsense

Поделиться этой страницей