Приучение к горшку

Тема в разделе "Поведение кошек", создана пользователем Вера, 15 окт 2017.

1. Вера

Вера Новичок

Баллы:
    16
    Доброго времени суток. Муж подарил мне котенка британца. Самое чудное создание и я души в нем не чаю. Но за 3,5 недели у нас нет вообще никаких продвижений по приучению к горшку. Может есть какие-то хитрости?

2. Google Adsense

3. admin

admin Administrator Команда форума

Баллы:
    66
    Приручение к горшку требует много терпения и сил. Может сказать по опыту приручения и собак, и кошки, и, даже, грызунов :) Вот несколько хороших советов, которые, надеюсь, Вам пригодятся:

1. Старайтесь держать котенка там, где сами находитесь большую часть времени. Это даст возможность наблюдать за поведением малыша и среагировать в случае необходимости.
    2. Не прилагая грубой силы, время от времени, сажайте котенка в лоток, давая ему возможность обнюхать все вокруг, чтобы ознакомится.
    3. После того как котенок поест или сразу после сна относите еге на горшок.
    4. Посадите котенка в лоток и, если он сам не делает загребающие движения лапками, то вы должны аккуратно помочь ему в этом. Возьмите его за лапки и немного погребите наполнитель в лотке.
    5. Как только вы увидите, что котенок присаживается для того, чтобы сходить в туалет, начинает царапать и загребать лапками – без суеты и резких движений перенесите его и посадите в лоток. Как только котик сделает «свое» дело похвалите его и погладьте. А лучше всего дайте ему какое-то лакомство.
    6. Привлекающим фактором является запах мочи котенка. Вам следует промокнуть салфеткой (без запаха) место испражнения и положить её в лоток.
    7. Попробуйте сменить производителя или тип наполнителя.

P.S. Моя мама приручила ходить в банку даже хомяка. Так что у вас все получится, главное терпение и поощрение ;)

4. Pe1ikan

Pe1ikan Новичок

Баллы:
    6
    С британцем не должно быть проблем! У нас шотландец, все понял с первых дней!

5. Smile3D

Smile3D Administrator Команда форума

Баллы:
    71
    Они такие прикольные)) Вы можете разместить фото Вашего шотландца в этом разделе. Будем рады знакомству.

Поделиться этой страницей